Jurys

2018 Studienauftrag Neugestaltung Dorfzentrum

2017 Studienauftrag Terrace Engelberg

2017 Studienauftrag Kornhaus-/Rötelstrasse

2017 Projektwettbewerb Neubau Bubenbergzentrum 10-12, Bern

2016 Studienauftrag Citycenter Rapperswil

2016 Projektwettbewerb Sekundarschule Bächelacker, Eschlikon

2015 Projektwettbewerb Depot Hard, Zürich
2015 Studienauftrag Neubau Wohnen im Alter, Bruggen

2015 Machbarkeitsstudie Areal Zum Trauben, Weinfelden

2015 Projektwettbewerb Kita Stadtgarten Frauenfeld
2015 Projektwettbewerb Kita Bärenhöhle, Frauenfeld
2014 Projektwettbewerb Altes Pfarrhaus und Kirchgemeindesaal, Rüti
2014 Projektwettbewerb Ersatzneubau Alterspsychiatrie, St. Urban
2013 Projektwettbewerb Schulhaus Kirchenfeld, Bern
2013 Projektwettbewerb Sicherheitszentrum, Weinfelden
2013 Studienauftrag Betriebsgebäude Regatron, Rorschach
2013 Wettbewerb Raiffeisenbank Altstätten
2013 Erweiterung Alters- und Pflegeheim Stadtgarten, Frauenfeld
2013 Projektwettbewerb Landscheide, Schönengrund
2012 Planerauswahl Schloss Kyburg
2012 Projektwettbewerb Kindergarten St. Margrethen
2012 Projektwettbewerb Sporthalle Schachen Aarau
2012 Projektwettbewerb Alters- und Pflegheim Stadtgarten, Frauenfeld
2011 Studienauftrag Fernwärmezentrale Waldau St. Gallen
2011 Projektwettbewerb Schul- und Sportraumplanung Neukrich
2011 Studienauftrag Fernwärmezentrale St. Gallen
2011 Projektwettbewerb Bergtrotte Osterfingen
2011 Projektwettbewerb Schul- und Sportzentrum, Egnach
2011 Projektwettbewerb Alters und Pflegenheim, Einsiedeln
2011 Projektwettbewerb Sporthalle Schachen, Aarau
2010 Projektwettbewerb Wohn- und Pflegeheim Lindenbaum, Zuzwil
2010 Projektwettbewerb Heim Sunegg, Walkringen

2007 Projektwettbewerb Erweiterung kantonsschule Heerbrugg
2007 Projektwettbewerb Dreifachturnhalle, Sursee
2007 Projektwettbewerb Alterswohnungen, Zürich
2007 Projektwettbewerb Kantonsschule, Uster
2007 Gesamtleistungwettbewerb Dreifachturnhalle, Sursee
2007 Projektwettbewerb Erneuerung Kantonsschule, Heerbrugg
2007 Projektwettbewerb Stadtmuseum Rapperswil
2007 Projektwettbewerb Pestalozzischule, Trogen
2006 Projektwettbewerb Mathilde Escher Heim, Zürich

2006 Projektwettbewerb Altersheim Abendfrieden Kreuzlingen

2006 Projektwettbewerb Mathilde Escher Heim Zollikon
2006 Studienauftrag Erneuerung Schulhaus Feldli, St. Gallen
2005 Projektwettbewerb Pflegeheim Wil
2005 Projektwettbewerb Gemeindeverwaltung Bronschhofen
2004 Projektwettbewerb Festhütte Amriswil
2003 Projektwettbewerb Pädagogische Hochschule Thurgau
2003 Projektwettbewerb Mattschulhaus, Wil
2003 Projektwettbewerb Schulhaus, Mettenstetten
2002 Studienauftrag Kirchgemeindehaus, Müllheim
2001 Projektwettbewerb Werkhof Romanshorn
2001 Projektwettbewerb Gemeindehaus Bürglen
2001 Projektwettbewerb Feuerwehrdepot, Bürglen
2001 Projektwettbewerb Wohn- und Pflegeheim, Flawil
2000 Studienauftrag Business-Park Seeschau, Kreuzlingen

Expertentätigkeiten

2019 Experte Ortskernentwicklung Altach, Österreich

2018 Experte Planungswerkstatt Rankweil, Österreich

2013 Experten-Workshop zum Emsbach Areal, Hohenems, Österreich
2009 Expertin Workshop Dorfentwicklungsplanung Herdern